• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим органом коллегиального управления, осуществляющим общее руководство образовательным процессом.
    В Педагогический совет входят все педагогические работники, работающие в Учреждении на основании трудового договора.
    Педагогический совет действует бессрочно.
    Педагогический совет собирается по инициативе Директора но не реже одного раза в учебную четверть.

Главные задачи Педагогического совета

1)    направление рекомендаций Директору Учреждения по вопросам, связанным с ведением образовательной деятельности в Учреждении;
    2)    внедрение в практику работы достижений педагогической науки и передового педагогического опыта;
    3)    осуществление взаимодействия с родителями (законными представителями) обучающихся по вопросам организации образовательного процесса;
    4)    поддержка общественных инициатив по совершенствованию обучения и воспитания обучающихся.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

Педагогический совет избирает председателя, который выполняет функции по организации работы Педагогического совета, и ведет заседания, секретаря, который выполняет функции по фиксации решений Педагогического совета. Заседание Педагогического совета правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.