Родителям Учащимся
    Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотеках, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к электронным образовательным ресурсам, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленными для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального использования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Наличие беспрепятственного доступа в интернат или общежитие для детей с ОВЗ и количество жилых помещений.

Правила
    1. Общие положения 1.1. Настоящие Правила приема на обучение в МКОУ «Порогская СОШ» (далее – Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Порядком приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, утвержденным приказом Минпросвещения России от 02.09.2020 № 458 (далее – Порядок приема в школу), Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 08.10.2021 «О внесении изменений в приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.09.2020 № 458 «Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования», уставом МКОУ «Порогская СОШ» (далее – общеобразовательная организация). 1.2. Правила регламентируют прием граждан РФ (далее – ребенок, дети) в общеобразовательную организацию на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования (далее – основные общеобразовательные программы). 1.3. Общеобразовательная организация обеспечивает прием на обучение по основным общеобразовательным программам детей, имеющих право на получение общего образования соответствующего уровня и проживающих на территории, за которой закреплена общеобразовательная организация (далее – закрепленная территория).

Правила Подготовка
    Правила внутреннего учебно-воспитательного порядка для учащихся устанавливают нормы поведения учащихся в здании и на территории образовательного учреждения с целью создания в школе обстановки, способствующей успешной учёбе каждого учащегося и его правам, развития культуры поведения и навыков общения среди учащихся, поддержания в школе порядка, основанного на сознательной дисциплине и демократических принципах организации учебно-воспитательного процесса.

Правила
    Информационная безопасность – это процесс обеспечения конфиденциальности, целостности и доступности информации. На сегодняшний день сформулировано три базовых принципа, которые должна обеспечивать информационная безопасность: - целостность данных — защита от сбоев, ведущих к потере информации, а также зашита от неавторизованного создания или уничтожения данных; - конфиденциальность информации; - доступность информации для всех авторизованных пользователей. Принятые меры по созданию безопасной информационной системы в школе: Обеспечена защита компьютеров от внешних несанкционированных воздействий Установлен контроль за электронной почтой Установлены соответствующие пароли на персональные ЭВМ Использованы контент-фильтры для фильтрации сайтов по их содержимому